Решите задачу: Для приготовления компота на 3 части фруктов мама добавила 2 части сахара и 7 частей воды (по массе). Сколько кг. сахара понадобится маме для приготовления 3,6 кг компота?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:59
    0
    1) 3 + 2 + 7 = 12 (частей) - всего компонентов

    2) 3,6 : 12 = 0,3 (кг) - масса одной части

    3) 2 * 0,3 = 0,6 (кг) - потребуется сахара