Для изготовки 10 деталей требуется 3 целых 4/7 кг металла. Сколько металла пойдёт на изготовление 12 таких деталей. Решить с помощью пропорции.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:22
    0
    10 деталей-3 4/7 кг; 1 деталь-х кг; Решим пропорцию: х=1 * 3 4/7:10=25/7*1/10=5/14 кг-потребуется на изготовление одной детали. Теперь узнаем сколько потребуется на 12 деталей: 5/14*12/1=5/7*6/1=30/7=4 2/7 кг Ответ: 4 2/7 кг металла пойдет на изготовление 12 таких деталей.