На изготовление 15 деталей требуется 19 целых одна вторых металла. сколько металла пойдёт на изготовление 24 таких же деталей

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:25
    0
    Составляем пропорцию.

    1/2 = 0,5

    15 деталей = 19,5 металла

    24 детали = Х металла

    Х металла = (24*19,5) / 15 = 31,2 части металла