Магазин закупает тетради по оптовой цене 130 рублей и продать с наценкой 34%. Какое наибольшее число тетрадей можно купить за 1840 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:14
    0
    1) 130*0.34=174.2 - с наценкой

    2) 1840/174.2=10,56257175660161

    Ответ: 10 тетрадей
  2. 25 августа, 14:49
    0
    1) 130 * 0,34 = 44,2 (руб.) - наценка

    2) 130+44,2 = 174,2 (руб.) - продажная цена

    3) 1840:174,2 = 10,6 (штук)

    Ответ: 10 тетрадей можно купить на сумму 1840 рублей