Две стороны треугольника равны 24 см и 3 дм. Высота, проведенная к первой стороне, равна 15 см. Какова длина высоты, проведенной ко второй стороне?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:34
    0
    S=1/2h₁*a=15*12=180 см²

    S=1/2h₂*b

    180=1/2h₂*30

    360=30h₂

    h₂=12 см

    не прочитал, что там 3 дм а не 3 см, извини