3 зайца и 4 лисы весят 180 кг, а 6 зайцев и 12 лисиц весят 480 кг. На сколько лиса тяжелее зайца

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:24
    0
    1) 180:3=60 (кг) - 3 зайца

    2) 180-60=120 (кг) - 4 лисы

    3) 60:3=20 (кг) - 1 заяц

    4) 120:4=30 (кг) - 1 лиса

    5) 30-20 = на 10 (кг) - лиса тяжелее зайца

    Ответ: на 10 кг лиса тяжелее зайца