3 зайца и 4 лисы весят 180 кг, а 6 зайцев и 12 лисиц - 480 кг. На сколько лиса тяжелее зайца?

а) на 16 кг; б) на 4 кг; в) на 5 кг;

г) на 10 кг; д) заяц тяжелее лисы.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:24
    0
    480-180=300 кг - 3 зайца, 8 лисиц

    180+180=360 кг - 6 зайцев, 8 лисиц

    6-3=3 зайца

    360-300=60 кг - 3 зайца

    60/3=20 кг - 1 заяц

    (180-20*3) / 4=30 кг - 1 лиса

    30-20=10 кг - разница

    Ответ Г