Определи массу лисы, белочки и обезьянки, если известно: масса зайца 3 кг, масса двух одинаковых зайцев на 1 кг меньше массы лисы; масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы; масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белочки.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:05
    0
    1) 3*2=6 (кг) - масса 2 зайцев.

    2) 6+1=7 (кг) - масса лисы.

    3) 7+6=13 (кг) - масса 2 обезьян.

    4) 13-1=12 (кг) - масса белочки и зайчика.

    5) 12-6=6 (кг) - масса белочки.

    6) 13:2=6 (ост. 1) (кг) = 6500 (г) - масса обезьяны.

    Ответ: 7 кг, 6 (ост. 1), 6 кг.

    Выражения думаю, ты и сама составишь, Катенька)))