Помогите с задачей. Определи массу лисы, булочки и обезьянки, если известно: масса зайца - 3 кг, масса двух одинаковых зайцев на 1 кг меньше массы лисы, масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы, масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белочки

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:52
    0
    Масса лисы=3 кг*2+1=7 кг

    Масса обезьянки=3+7=10 кг

    Масса белочки=5-1-3=1 кг