Определи массу лисы, белочки и обезьяны, если известно: масса зайца-3 кг; масса двух одинаковых зайцев на 1 кг меньше массы лисы; масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы; масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белочки.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:42
    0
    1) 3+3+1=7 (кг) - вес лисы

    2) (3+7) / 2 = 5 (кг) - вес одной обезьяны

    3) 5-1-3=1 (кг) - вес белочки

    Ответ: 7, 5, 1.