В одном автобусе 35 пассажиров, а в другом - 29. После остановки осталось 17 пассажиров. Сколько пассажиров из двух автобусов вышло?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:14
    0
    1) 35-17=18 (п.) осталось в 1

    2) 18+29=47 (п.) вышло из двух автобусов

    Ответ: 47 пассажиров.
  2. 30 марта, 18:27
    0
    35+29=64 всего пассажиров в 2 автобусах

    64-17=47 вышло