Определите массу лисы белочки и обезьянки Если известна масса за 3 килограмм Масса двух одинаковых зайца на 1 килограмм меньше массы лисы Масса двух обезьянка равна масса одного зайца и одной улице масса бензина на 1 килограмм больше массы 20 и 1 белочки как это записать

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:24
    0
    3*2=6 (кг) - масса 2 зайцев.

    6+1=7 (кг) - масса лисы.

    7+6=13 (кг) - масса 2 обезьян.

    13-1=12 (кг) - масса белочки и зайчика.

    12-6=6 (кг) - масса белочки.

    13/2=6 (ост. 1) (кг) = 6500 (г) - масса обезьяны.