Стоимость проезда в автобус с нового года выросла на 20%. Сколько стало стоить билет если до подорожания он стоил 15 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:04
    0
    15*0.2=3 наценка

    15+3=18 стоимость автобуса
  2. 30 апреля, 00:50
    0
    15 руб 100%

    х руб 120%

    x=15*120 : 100

    х=18

    ответ проезд стал 18 рублей