А) Стоимость проезда в метро с нового года выросла на 15%. Сколько стал стоить билет если до подорожания он стоил 20 р?

Б) Расстояние между городами 220 км. автомобиль проехал 3/8 этого расстояния и сделал остановку. сколько километров осталось проехать автомобилю?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:22
    -1
    А)

    1) 20:100=0,2 (руб) - 1% от стоимости билета

    2) 0,2*15=3 (руб) - 15% от стоимости билета

    3) 20+3=23 (руб) - новая стоимость билета

    Б)

    1) 220:8=27,5 (км) - автомобиль проехал

    2) 220-27,5=192,5 (км) - осталось проехать автомобилю