Расстояние между городами 240 км. автомобиль проехал 3/8 этого расстояния и сделал остановку. сколько километров осталось проехать автомобилю?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:15
    0
    Нужно 240 / 8 х 3. Получится 150 вот и все вроде так
  2. 4 июня, 02:08
    0
    240:8=30 (км) 30*3=90 (км) Ответ: на 3/8 пути приходится 90 км