Сумма двух чисел 87, а разность 19. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 00:04
    0
    87+19=106

    106:2=53

    53-19=34
  2. 4 июня, 00:36
    0
    х + (19+х) = 87

    2 х=87-19

    2 х=68

    х=34

    1 ое число 34, второе 53!