Стоимость проезда в метро с нового года выросла на 15 процентов. Сколько стал стоить билет, если до подорожания он стоил 20 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:35
    0
    1) 20 * 15 : 100 = 3 рубля - подаражало на 3 рубля

    2) 20 + 3 = 23 рубля стал стоить билет
  2. 20 января, 10:43
    0
    Пропорция: 20 руб. - 100%

    х руб. - 115%

    х = 20 * 115 : 100 = 23 (руб.) - стоимость билета после подорожания

    Ответ: 23 руб.