Решите задачу:

На 80 арах земельного участка разбит виноградник, а на 250 м кв. того же участка посажены фруктовые деревья.

На оставшейся части участка посажены овощи. Сколько кв. метров засажено овощами, если площадь всего участка равна 2 га?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:22
    0
    2 га=20000 м2

    80 а=8000 м2

    1) 20000 - (8000+250) = 11750 м2-засажено овощами.
  2. 22 мая, 02:21
    0
    1 ар = 100 кв. м 80 ар = 8000 кв. м

    8000+250=8250 кв. м засажено виноградом и фруктовыми деревьями

    1 га = 10000 кв. м 2 га = 20000 кв. м 20000-8250=11750 кв. м засажено овощами.