Решите уравнение x/3,5=-4/0,7

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:43
    0
    Х/3,5=-4/0,7

    0,7 х=-4*3,5

    0,7 х=-14

    х=-20
  2. 16 сентября, 13:18
    0
    Х/4=х+1/7

    х/4=7 х+1/7

    4 х (7 х+1) = 7 х

    21 х+4=7 х

    21 х-7 х=4

    14 х=4

    х=3 целых 2/4