Катер шел 4 часа по течению реки и 5 часов против течения. какой путь прошел катер, если собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 4,5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:44
    0
    18+4,5=22,5 км/час скорость потечению

    18-4,5=13,5 км/час скорость против течения

    22,5*4=90 км прошел по течению

    13,5*5=67,5 км прошел против течения

    90+67,5=157,5 км всего