Масса тыквы в 4 раза больше массы кабачка и на 3 кг меньше массы арбуза. Чему равна масса арбуза если масса кабачка 2 кг. Запиши решение задачи по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:21
    0
    4 * 2 = 8 (кг) - масса тыквы

    8 + 3 = 11 (кг) - масса арбуза.