Решите уравнение 5 (2,5) ^2x+1=2 (125/8) ^x-2

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:14
    0
    5 (2,5) ^2x+1=2 (125/8) ^x-2

    25x+1=125/8x-2

    25x-15 (5/8) x=-2-1

    9 (3/8x) = - 3

    x=-3^75/8

    x=-3*8/75

    x=-8/25