Масса тыквы в 4 раза больше массы кабачка и на 3 кг меньше массы арбуза. Чему равна масса тыквы, если масса кабачка 2 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:11
    0
    она равна 8 потому что

    2 умножить на 4 = 8
  2. 25 февраля, 04:04
    0
    Решение:

    1) 4 * 2 = 8 (кг) - масса тыквы

    2) 8 + 3 = 11 (кг) - масса арбуза.

    Ответ: масса тыквы равна 8 кг.