Решите уравнение.

4 * (1-х) = 8-3 * (х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:31
    0
    4-4 х=8-3 х-6

    -4 х+3 х=8-6-4

    -х=8-10

    -х=-2

    х=2

    4 * (1-2) = 8-3 * (2+2)

    4*-1 = 8-12

    -4=-4
  2. 27 ноября, 17:40
    0
    4 (1-х) = 8 - 3 (х+2)

    4 - 4 х = 8 - 3 х - 6

    -4 х+3 х = 8-6-4

    -х = - 2

    х = 2