Запишите в виде многочлена: (2 с-6 а) (6 а+2 с)

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:39
    0
    (2c-6a) (6a+2c) = (2c-6a) (2c+6a)

    Скобки раскрываются в разность квадратов:

    (2c-6a) (2c+6a) = (2c) ² - (6a) ² = 4c²-36a²
  2. 6 июля, 06:45
    0
    =12ac+4c^2-36a^2-12ac=4c^2-36a^2 = (2c-6a) (2c+6a)