Помогите решить уравнение

1) - x+4.5=7

2) - y+3.9=6

3) - m+2 1/3=4

4) - n+5=7.4

5) - q+9=10.2

6) - p+5 1/7=8

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:53
    0
    1) - x+4,5=7

    -x=2,5

    x=-2,5

    2) - y+3,9=6

    -y=2,1

    y=-2,1

    3) - m+21/3=4

    -m+7=4

    -m=-3

    m=3

    4) - n+5=7,4

    -n=2,4

    n=-2,4

    5) - q+9=10,2

    -q=1,2

    q=-1,2

    6) - p+51/17=8

    -p+3=8

    -p=-5

    p=5
  2. 16 октября, 12:36
    0
    1) - x+4.5=7

    -x=7-4,5

    -x=2,5

    x=2,5: (-1)

    x=-2,5

    2) - y+3.9=6

    -y=6-3,9

    -y=2,1

    y=2,1: (-1)

    y=-2,1

    3) - m+2 1/3=4

    -m=4-2 1/3 4-2 1/3=4/1-7/3=12/3-7/3=5/3=1 2/3

    -m=1 2/3

    m=1 2/3: (-1)

    m=1 2/3

    4) - n+5=7.4

    -n=7,4-5

    -n=2,4

    n=2,4: (-1)

    n=-2,4

    5) - q+9=10.2

    -q=10,2-9

    -q=1,2

    q=1,2: (-1)

    q=-1,2

    6) - p+5 1/7=8

    -p=8-5 1/7 8-5 1/7=8/1-36/7=56/7-36/7=20/7=2 6/7

    -p=2 6/7

    p=2 6/7: (-1)

    p=-2 6/7