На ферме работает 26 рабочих. В одной бригаде больше человек на 1 1/6. Сколько человек в каждой бригаде.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:46
    0
    В одной бригаде - Х человек, во второй (1 1/6) * Х или (7/6) * Х. Тогда Х + (7/6) * Х=26. Отсюда 13*Х = 156, а Х = 12. Ответ: В одной бригаде 12 человек, во второй бригаде 12 * (7/6) = 14 человек.