Количество рабочих в первой бригаде состовляют 2/3 количествп рабочих во второй бригаде. Сколько рабочих в каждой бригаде если всего 49 рабочих

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:54
    0
    Х - рабочих во второй бригаде

    2/3 х - рабочих в первой бригаде

    2/3 х + х = 49

    1 (целое) 2/3 х=49

    х=49: 5/3 = 49*3/5 = 29 - во второй бригаде

    в первой 19