Длина поезда 420 м. Он проехал по мосту за 58 с, а мимо дежурного станции за 21 с. Найдите длину моста.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:36
    0
    1) 420 : 21 = 20 (м/с) - скорость поезда

    2) 20*58=1160 (м) - проехал поезд по мосту

    3) 1160-420=740 (м) - длина моста

    Ответ: 740 м