Длина поезда 420 метров. Он проехал по мосту за 58 секунд, а мимо дежурного по станции за 21 секунду. Найдите длину моста

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:22
    0
    1) 420:21=20 (м/с) - скорость поезда

    2) 58-21=37 (с) - проходит длину моста голова поезда

    3) 20*37=740 (м)

    Ответ: длина моста 740 метров.