Длина поезда 420 метров, он проехал мост за 58 секунд, а мимо дежурного по станции за 21 секунду, найдите длину моста

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:19
    0
    1) 420:21=20 (м/с) - скорость поезда2) 58-21=37 (с) - проходит длину моста голова поезда3) 20*37=740 (м) Ответ: длина моста 740 метров.