Длина поезда 420 м. Он проехал по мосту за 58 с, а мимо дежурного по станции за 21 с. Найдите длину моста.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:03
    0
    Скорость поезда = 420/21 = 20 м/с

    Длина моста вместе с поездом = 20 м/с * 58 с = 1160 м.

    Длина моста = 1160 - 420 = 740 м
  2. 5 сентября, 04:56
    0
    1) 420/21 = 20 (м/с) скорость поезда

    2) 20 * 58 = 1160 (м) - длина моста вметсе с поездом

    3) 1160 - 420 = 740 (м)

    Ответ: длина моста 740 м