Найдите:

А) 2/3 от18

Б) 9/19 от38

В) 5/7 от14/15

Г) 0,8 от120

Д) 0,3 от0,6

Е) 20%от13

Ж) 45%от1 целых 1/9

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:41
    0
    А) 18/3=6; 6*2=12

    Б) 38/19=2; 2*9=18

    В) 14/15 : 7 = 2/15; 2/15*5=2/3

    Г) 120*0,8=96

    Д) 0,6*0,3=0,18

    Е) 13*0,2=2,6

    Ж) 10/9 * 45/100=45/90=0,5