y''=3-4cosx+x^5-2x решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:02
    0
    integral ((3-2 x+x^5-4 cos (x)) dx) = 1/6 x (x^5-6 x+18) - 4 sin (x) + С

    integral ((c+1/6 x (18-6 x+x^5) - 4 sin (x)) dx) = 1/42 x (42 c+x (x^5-14 x+63)) + 4 cos (x) + constant

    y = 1/42 x (42 c+x (x^5-14 x+63)) + 4 cos (x) + C, C=const