Решите уравнение 2sin2x-4cosx+3sinx-3=0 укажите корни, принадлежащие отрезку пи; 5 пи/2

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:24
    0
    4sinxcosc-4cosx+3sinx-3=4cosx (sinx-1) + 3 (sinx-1) = (sinx-1) (4cosx+3) = 0 отсюда 1) sinx-1=0; x=пи/2+2 пиk, где k принмает 0,1. 2) 4cosx+3=0; cosx=-3/4; x=arccos (-3/4) + 2 пиN