А) решите уравнение

8^x-3*4^x-2^x+3

б) укажите корни уравнение, принадлежащие отрезку [1,5; 3]

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:46
    0
    2^3x-3*2^2x-2^x+3=0

    2^x * (2^2x-1) - 3 * (2^2x-1) = 0

    (2^x-1) (2^2x-1) = 0

    2^x-3=0

    2^x=3

    x=log (2) 3

    2^2x-1=0

    2^2x=1

    2x=0

    x=0∈[1,5; 3]