Вася и Петя работали на стройке вместе и договорились делить зарплату 50/50.

Общая сумма что они получили вышла - 160.920₽.

Но один день Васи не было и они договорились, что деньги за выполненную работу в этот день получает Петя, Петя посчитал выполненный собой объем работ, и выплата за эти работы составляла - 7850₽.

Вопрос: сколько должен получить каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:45
    0
    1) 160920 : 2 = 80460 (руб) - стоит половина всей работы

    2) 7850 : 2 = 3925 (руб) - столько от половин работ Вася пропустил

    3) 80460 - 3925 = 76535 (руб) - должен получить Вася

    4) 80460 + 3925 = 84385 (руб) - должен получить Петя

    Ответ: 84385 рублей - Пете, 76535 руб - Васе