решите уравнение 6/tg^2 x + 5/tg x - 1 = 0. укажите корни? принадлежащие отрезку [ - п, п/2]

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:12
    0
    6/tg^2 (x) + 5 / tg (x) - 1=0

    6*сtg^2 (x) + 5*сtg (x) - 1=0

    ctg (x) = t

    6*t^2+5*t-1=0

    t=1/6

    t=-1

    x=arcctg (1/6) + Pi*k

    x=-Pi/4+Pi*k

    На отрезке - Pi/4, - Pi+arcctg (1/6), arcctg (1/6)