За8 мин самолет двигаясь с одинаковоц скоростью пролетел96 км какое расстояние пролетит за40 мин если его скорость увеличится на 2 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:25
    0
    1) 96:8=12

    2) 12+2=14

    3) 14*40=560
  2. 4 сентября, 04:05
    0
    1) 96:8=12 (км) - за 1 минуту

    2) 12+2=14 (км/ч) - его скорость

    3) 14 х40=560 (км)

    Ответ: 560 километров он пролетит