Решить тригонометрическое уравнение.

cosx+2sinx=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:41
    0
    cosx+2sinx=0

    cos (x) + 2sin (x) = 0

    2sin (x) = - cos (x)

    2tan (x) = - 1

    tan (x) = - 1/2

    может так