200 г. корейской морковки, 1 банка консервированной белой фасоли (200 г),100 г сухариков, 100 г майонеза. Корейскую морковь и белую фасоль перемешать с майонезом, затем добавить сухарики и выложить в салатницу. На сколько граммов отличаются порции салата при делении на роих и четверых?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:01
    0
    Непонятно, зачем эта задача здесь. Это ведь для 1 класса на простейшую арифметику.

    Вес всего салата = 200 (морковь) + 200 (фасоль) + 100 (сухари) + 100 (майонез) = 600 г

    Если поделить на 3, получится 200 г порция, если на 4 - 150 г порция. Разность 50 г.

    И всё-таки, в чём "изюминка" задачи? Может я что-то не дочитал или не учёл? Очень интересно бы узнать мотивы помещения этой задачи на этот ресурс.
  2. 22 февраля, 03:29
    0
    1.200+200+100+100=600 (г) - масса салата

    2.600/3=200 (г) - масса каждой из 3-х порций

    3.600/4=150 (г) - масса каждой из 4-х порций

    4.200-150=50 (г) разница между порциями

    Ответ: 50 г.