Шнурок длиной в 110 см разрезан на 5 частей таким образом,

что вторая часть на 2 см больше, третья часть - на 2 см меньше, чет-

вертая - в 2 раза больше, пятая - в 2 раза меньше, чем первая. Опре-

делите, какова длина шнурка.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:24
    0
    х-первая

    х+2-вторая

    х-2-третья

    2 х-четвертая

    х: 2-пятая

    х+х+2+х-2+2 х+х: 2=110

    3 х+2 х+х: 2=110

    5 х+0,5=110

    5,5 х=110

    х=20-первая

    20+2=22-вторая

    20-2=18-третья

    20*2=40-четвертая

    20:2=10-пятая