В России было 5 складов на каждом складе было 45 ящ. картофеля по 20 шт. в каждом сколько всего картофеля было в России на складах?

полное ришение

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:57
    0
    Узнаем количество картофеля в 25 ящиках:

    1) 45·20=900 (шт.)

    Вычислим количество картофеля в России:

    2) 900·5=4500 (шт.)

    4500:45=100 (ящ.)

    Ответ: 4500 штук картофеля в России.
  2. 3 февраля, 04:52
    0
    1) 45*20=900 картошин в 45 ящиках

    2) 900*5=4500 картошин на всех складах.

    Ответ: 4500 картошин