ослик Иа-Иа взял с собой некоторую сумму денег для покупки шнурка вместо потерянного хвоста. Если он купит шнурок по 40,8 р. за 1 м, то у него не хватит о, 15 р а если купит шнурок по 40,2 р. за 1 м, у него останется 0,3 р. Найдите длину шнурка, который понадобился Иа-Иа и сколько у него было денег

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:28
    0
    x*40.8 - 0.15 = x*40.2 + 0.3

    x*0.6 = 0.45

    x = 0.75 м = 75 см

    0,75*40,8 - 0,15 = 30,45 руб