Между 3 санаториями распределили 3200 кг бананов в соотношении 4:7:5 сколько кг бананов получил каждый санатории

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:03
    0
    4+7+5=16 всего 16 частей

    3200*4/16=800

    3200*7/16=1400

    3200*5/16=1000

    ответ 800 кг бананов получил 1 санаторий, 1400 кг - 2 ой, 1000 кг - 3 й
  2. 28 марта, 21:38
    0
    4+7+5=16 3200/16=200 200*4=800 200*7=1400 200*5=1000