С двух концов одной канатной дороги одновременно навстречу друг другу двинулись два вагончика. Скорость вагончиков 6 м / с. Длина канатной дороги 2160 м. Через сколько минут вагончики встретятся?

Какое расстояние будет между вагончиками через 15 с после встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:20
    0
    1) 6+6=12

    2) 2160/12=180 сек. = 3 мин.

    3) 12*15 = 180 метров.
  2. 23 октября, 19:27
    0
    1) 2160/2=1080 (м) проходит каждыв вагон до встречи2) 1080/6=180 (с) время до встречи3) 180/60=3 (мин) время до встречи вагончиков 4) 15*6*2=180 (м) расстояние между вагончиками через 15 секунд