с двух концов канатной дороги одновременно навстречу друг другу двинулись два вагончики. скорость вагончиков 6 метром в секунду. длина канатной дороги 2160 метров. через сколько минут вагончики встретятся? какое расстояние будет между вагончиками через 15 секунд после встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:47
    0
    1. 2160 м: 2 вагончика: 6 м/с: 60 с = 180:60 = 3 минуты

    2. 15 с * 2 вагончика * 6 м/с = 180 метров
  2. 22 сентября, 02:46
    0
    1) 2160/2=1080 (м) проходит каждыв вагон до встречи

    2) 1080/6=180 (с) время до встречи

    3) 180/60=3 (мин) время до встречи вагончиков

    4) 15*6*2=180 (м) расстояние между вагончиками через 15 секунд