С двух концов канатной дороги одновременно навстречу друг друга двинулись два вагончика. Скорость вагончиков 6 м/с. Длина канатной дороги 2160 м. Через сколько минут вагончики встретятся? ... Какое расстояния будет между вагончиками через 15 с после встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:26
    0
    С двух концов канатной дороги одновременно навстречу друг друга двинулись два вагончика.

    Скорость вагончиков 6 м/с.

    Длина канатной дороги 2160 м.

    Через сколько минут вагончики встретятся?

    1) 6+6=12 м/с скорость сближения

    2) 2160:12=180 с время до встречи

    3) 180:60=3 минуты время до встречи

    Какое расстояния будет между вагончиками через 15 с после встречи?

    вагончики встретились и стали удаляться друг от друга

    1) 6+6=12 м/с скорость удаления

    2) 12*15=180 м расстояние после встречи