Проплыл по течению реки 4,2 ч, и против течения реки 5,2 ч. Какое расстояние проплыл катер, если его собственная скорость 15,7 км/ч, скорость течения 2,2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:05
    0
    Скорость катера по течению 15,7+2,2=17,9;

    скорость катера против течения 15,7-2,2=13,5;

    Расстояние по течению 17,9*4,2=75,18 км, расстояние против течения 13,5*5,2=70,2 км Всего 75,18+70,2=145,38 км