С двух концов канатной дороге одновременно навстречу друг другу двинулись два вагончика. Скорость вагончиков 6 м/с длинна канатной дороги 2160 м. Через сколько минут вагончики встретятся. Какое расстояние будет между вагончиками через 15 с после встречи.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:28
    0
    До встречи каждый из вагончиков пройдет половину длины канатной дороги. Т. е. проедут 2160/2 = 1080 метров. Время за которое каждый из вагонов проедет это расстояние = 1080/6 = 130 секунд = 3 минуты. Т. е. через 3 минуты после начала движения вагоны встретятся. После встречи каждый вагон за 15 секунд проедет расстояние 15*6 = 90 метров. А расстояние между вагонами будет в два раза больше, т. е. 90*2 = 180 метров.